Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 29.04.2017 09:10

Гимпу о полученном Киринчуком пакете: Может, там была мамалыга или рыба

Гимпу о полученном Киринчуком пакете: Может, там была мамалыга или рыба

Председатель Либеральной партии не верит, что на обнародованном вчера видео запечатлен момент передачи денег министру транспорта Юрию Киринчуку. 

Об этом он заявил в эфире передачи на частном телеканале, отметив, что нет доказательств, что в полученном пакете были именно деньги. 

- Может, там была мамалыга, телефон или сушеная рыба. Не видно, что там были деньги. Хочу сказать, что этот пакет не имеет ничего общего с обвинениями, предъявленными Киринчуку. Все подстроено. Для того, чтобы убедить людей, засунули этот пакет, - считает он. 

Реплику Гимпу на своей странице в соцсети прокомментировала пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински. 

- Нет, господин председатель Гимпу, в пакете не было ни куска мамалыги, ни даже сушеной рыбы. Там был синий кит! А теперь серьезно. В пакете были деньги! Точка!, - отметила она. 

Напомним, вчера Антикоррупционная прокуратура опубликовала видео, снятые скрытой камерой, которые доказывают причастность министра транспорта Юрия Киринчука к коррупционным схемам. В первом ролике Киринчук разговаривает с неким человеком, который дает ему номера телефонов экономических агентов, на которых можно повлиять, а во втором запечатлен сам факт передачи министру денег и разговор о воздействии на некоторых судей.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0