Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.05.2017 09:34

Гимпу переживает, что никто из либералов больше не захочет стать министром

Гимпу переживает, что никто из либералов больше не захочет стать министром
Председатель Либеральной партии сомневается, что после задержаний его однопартийцев кто-либо еще из членов ЛП согласиться стать министром. 

Об этом он заявил журналистам в ответ на вопрос об инициативе Влада Плахотнюка реформировать правительство и оставить только 9 министерств из 16. 

- Не знаю, как будет окончательно, но мне кажется, что у нас никто не захочет взять какое-то правительство. Как брать на себя ответственность за власть, как отвечать перед гражданами, когда министр - как ящерица, то тут, то завтра его уже нет. Вместо того, чтобы мы позволили дереву вырасти и дать плоды, мы рубим его и сажаем новое, - сказал он. 

Напомним, что ранее либералы возглавляли 4 министерства. В конце прошлого года указом президента в отставку был отправлен министр обороны Анатол Шалару, а несколько недель назад министр транспорта Юрий Киринчук был задержан НАЦ по делу о коррупции. 

Теперь при должностях остались лишь двое либералов - Корина Фусу, возглавляющая Министерство просвещения, и Валерий Мунтяну, руководящий Министерством окружающей среды. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0