Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 23.01.2016 15:32

Гимпу снова пугает молдаван КГБ и Кремлем

Гимпу снова пугает молдаван КГБ и Кремлем
"Российский КГБ не спит и использует по максимум ситуацию, созданную в результате кражи миллиарда Владом Филатом и его друзьями", - так прокомментировал на своей странице в социальной сети предстоящий завтра протест председатель Либеральной партии Михай Гимпу.

Политик называет организаторов протеста "Кремлевской тройкой" и вновь запугивает граждан русскими. 

"Знаю, что многие из вас, возможно даже все, недовольны, и вы правы. Но прошу вас поверить, что и я, и мои коллеги тоже недовольны, потому что мы все время пытались спасти ситуацию и в конце концов остались самыми виноватыми, с точки зрения некоторых. Но проблема в том, что сегодня ситуация усложняется как никогда с момента независимости, потому что руководство Кремля поняло, что теперь должно нанести удар", - считает лидер либералов. 

Гимпу просит молдаван очнуться и не допустить досрочных выборов, иначе ситуация будет еще хуже. "Поверьте, меня не интересует мандат депутата, меня интересует наша свобода и единство, которые могут быть только в том случае, если мы политически отстранимся от тех, кто у нас это забрал, то есть, от России. И это может случиться только если мы будем с другими странами-членами ЕС, которые поддерживают нас, и никак не с Россией, которая в своих интересах хочет снова нас унизить", - заключает лидер ЛП. 

Напомним, несколько дней назад Михая Гимпу избили протестующие, а спас его от народной расправы "русский оккупант"

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0