Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 10.12.2015 10:10

Гимпу: Тимофти уже определился с кандидатурой премьера

Гимпу: Тимофти уже определился с кандидатурой премьера
После того как проевропейским партиям так и не удалось достигнуть согласия по поводу кандидатуры нового премьера, похоже, что президент страны Николай Тимофти решил определить кандидата сам. По крайней мере, это дал понять в записи на своей странице в социальной сети председатель Либеральной партии Михай Гимпу. 

"Уже месяц мы стоим на месте. Неужели только из-за обиды? В это сложно поверить, потому что можно обидеться на одного человека, двух людей, но не на весь мир. Задаюсь вопросом: почему тогда президент, вместо того, чтобы сделать все возможное, чтобы ЛДПМ ставила превыше всего интересы граждан, их будущее, а не свою обиду, решил назначить кандидата на должность премьер-министра без сформированного парламентского большинства?", - задается вопросом лидер ЛП. 

По его словам, такое решение Тимофти может приблизить нашу страну к досрочным выборам. "Что они будут значить для нашего будущего, думаю, не нужно вам рассказывать, но хочу обратить ваше внимание на то, что даже цель кражи миллиарда больше была политической, а именно - скомпрометировать европейский вектор. Вот почему некоторые уже месяц не хотят сформировать проевропейское парламентское большинство и избрать правительство, а президент страны, еще располагая достаточным количеством времени, торопится назначить кандидата на должность премьер-министра", - добавил он. 

Михай Гимпу не уточнил, о каком кандидате идет речь, а пресс-служба Николая Тимофти пока никак не прокомментировала озвученную лидером ЛП информацию. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0