Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2018 13:49

Главарь банды, насильно остригшей молодых людей в Калараше, оказался известным в Италии убийцей

Мужчиной, который руководил бандой напавших на молодых людей в Калараше хулиганов, оказался находящийся в международном розыске за убийство в Италии Серджиу Буруянэ.

Видео, как несколько подвыпивших мужчин на АЗС в Калараше насильно срезают волосы у молодых людей, возмутило всю Молдову. В лысоватом мужчине опознали Серджиу Буруянэ. 

Он хорошо знаком правоохранителям Италии. В 2010 году Буруянэ оказался в числе восьми задержанных эмигрантов из Молдовы, напавших на карабинеров.

- Когда молдаване увидели, что Серджиу Буруянэ задерживают, они попытались освободить его, - сообщили в итальянской полиции.

В апреле 2012 года выпивший Буруянэ и его приятели поссорились с компанией тунисцев на улице в Падуе. Завязалась драка. Серджиу взял ружье и застрелил одного из арабов. Итальянский суд приговорил Буруянэ к 24 годам лишения свободы. Он бежал из-под следствия на родину. В Молдове преступник спокойно прожил несколько лет и даже попадал в поле зрения полиции.

В октябре 2017 года 31-летний мужчина из Калараша был осужден на 220 часов неоплачиваемых работ. В приговоре суда указывается, что Серджиу Буруянэ сел пьяным за руль и устроил погоню за водителем машины, поведение которого преступнику не понравилось. Он остановил его и угрожал расправой, сообщает ZdG. 

Заместитель главы инспектората полиции Калараша Марин Черней пояснил, что коллеги-полицейские из Италии уже прислали письмо с подтверждением примет убийцы. Полиция инициировала расследование и возбудила уголовное дело.

Молодые люди с длинными волосами подверглись насилию со стороны хулиганов в Калараше. Двое 19-летних парней зашли в павильон АЗС в Калараше. Там они столкнулись с компанией пьяных мужчин, которым не понравился их внешний вид. Хулиганы схватили их и насильно отстригли. 

серж2.jpg

Серджиу Буруянэ

Новости на Блoкнoт-Молдова
ИталияубийстворозыскКалараш
0
0