Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2021 19:20

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства обозначило приоритеты на 2021 год

Все пункты плана работы на 2021 год и сроки реализации каждого проекта будут согласованы с примэрией.

В числе первостепенных задач Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ГУЖКБ) на 2021 год значатся строительство в столице общественных туалетов и спортивных площадок, обустройство детских игровых площадок, площадок для фитнеса или тренировок. Еще планируется модернизировать лифты в многоквартирных домах и закрыть мусоропроводы.

В планах Управления также значатся: реализация муниципальной программы по бесплатной стерилизации домашних животных, реконструкция летнего театра и прилегающего к нему участка в парке Валя Трандафирилор, работы по восстановлению центрального парка и сквера у Кафедрального собора, сквера на улице Николае Титулеску, обустройство зеленой зоны на улице Чокырлией, сквера на бульваре Мирча чел Бэтрын, второй очереди панорамного сквера на улице Марии Дрэган и сквера на улице Сырбяскэ.

Список первоочередных проектов, запланированных на 2021 год, предоставил в распоряжение IPN начальник отдела благоустройства и санитарии ГУЖКБ Василе Ефрос. В последующий период официальные лица Управления совместно с руководством примэрии Кишинева рассмотрят каждый пункт плана работы на 2021 год и определят сроки реализации каждого проекта.

В то же время, как подчеркнул глава ГУЖКХБ Ион Бурдюмов, все запланированные на прошлый год проекты были завершены.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГУЖКБпроектыпримэрия
0
0