Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.10.2018 23:02

Главы правительств стран-участниц ГУАМ встретятся 5 октября в Кишиневе

В Кишиневе состоится встреча глав правительств государств-членов ГУАМ.

5 октября в Кишиневе состоится форум правительств стран-участниц Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ). Об этом сообщает Бюро правительства РМ по связям с прессой. В 2018 году Республика Молдова в этой организации председательствует. В состав ГУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова.

В рамках форума планируется рассмотрение ряда важных вопросов, относящихся к интересам всех стран-участниц. Многие темы будут касаться экономических взаимоотношений между государствами, входящими в ГУАМ. Ожидается также подписание протокола о сотрудничестве в таможенной сфере.

Премьер-министр Молдовы Павел Филип запланировал переговоры с руководителями правительств Грузии и Украины. Ожидается также двусторонняя встреча главы кабинета министров РМ и заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова.

Стороны намерены подписать соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Грузии о взаимном обмене и защите классифицированной информации, а также Протокол к Соглашению между правительством Республики Молдова и правительством Украины о международной автомобильной связи. Новости на Блoкнoт-Молдова
ГУАМКишинев
0
0