Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.12.2018 15:22

Голливудская погоня – кишинёвская полиция гналась за 18-летним нарушителем до Новых Анен (видео)

На улицах столицы порой разыгрываются настоящие драмы.

Настоящая драма с голливудским сценарием разыгралась два дня назад в Кишинёве – с долгой погоней и эффектным арестом нарушителя прямо на асфальте. Всё началось на улице Буребиста, где полицейские, опытным глазом "выцепив" из потока нерасторопного водителя, предложили ему принять вправо и остановиться для общения с инспектором.

Однако находившийся за рулём 18-летний парень решил не обращать внимание на требования полиции и продолжил свой путь. Завязалась погоня, которая завершилась лишь через 30 километров в Новых Аненах. Водитель был арестован сразу же после остановки машины - полицейские без особых нежностей уложили его лицом на асфальт и застегнули наручники. 

- Почему ты не остановился? Где твои документы?

- Нет документов. Я испугался, это машина отца.

- Ты хотел кого-то убить?

Стоит отметить, что тест на алкоголь показал результат в 0,24 мг/л, что является достаточно серьёзным превышением действующей нормы. Теперь полиции предстоит определить меру наказания для нарушителя, хотя это, скорее всего, сделает суд, сообщает ProTV. Напомним, что вчера утром двое молодых людей из Новых Анен скончались вследствие аварии на улице Чуфля - их автомобиль Honda столкнулся с фонарным столбом.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПогоняНовые Аненыполиция
0
0