Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2017 15:26

Голодные дорожники объявили забастовку на трассе под Кишиневом из-за долгов по зарплате

Рабочие прекратили ремонт шоссе Кишинев – Страшены после многомесячных задержек заработной платы.

Сегодня, 27 июля, под Кишиневом забастовали десятки дорожных рабочих. Доведенные до отчаяния люди вышли на акцию протеста в последней надежде получить честно заработанные деньги.

Шоссе Кишинев  - Страшены напоминает линию фронта. Движение автомобилей возможно только на половине проезжей части, везде угрожающе высятся кучи земли и щебня. Но ремонт дороги может надолго затянуться. В последний раз дорожники укатывали асфальт на этом месте три дня назад. Рабочие утверждают, что денег они не видели с мая. С тех пор руководство компании кормит их одними обещаниями.

- Не знаю, как дальше жить, - признался журналистам protv.md рабочий Михаил Постолаки.

Сегодня работники подписали петицию, в которой они дали компании 10 дней на то, чтобы выплатить зарплату. В противном случае они будут идти в суд.

Представитель дорожной компании Назим Гаджиев утверждает, что все проблемы носят временный характер, он назвал невыплату зарплаты «нормальным рабочим процессом». Раннее компания Гаджиева из Азербайджана выиграла тендер на ремонт 17 километров автомобильной дороги Кишинев – Страшены за 23 миллиона евро. Гаджиев обещает завершить ремонт и рассчитаться по долгам к концу этого года дорога.

Ранее протест против мизерных зарплат устроили рабочие "гордости Филипа" - завода Fujikura в Кишиневе.


Новости на Блoкнoт-Молдова
забастовкабюджетСтрашеныКишинев
0
0