Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2022 11:16

Гордон: на месте ВСУ я бы безжалостно долбанул по Приднестровью

Приднестровье приняло тысячи украинских беженцев.

- Я бы на месте наших военных, если у нас хватит сил и средств, долбанул по Приднестровью, это вообще незаконное формирование, а именно по 14-ой российской армии, которая стоит в Приднестровье, потому что от нее исходит потенциальная угроза для Украины – там граница с Одесской областью. Если это совпадает с планами нашей армии, я буду рад. Я бы безжалостно долбил российскую военную технику везде, где это возможно, - заявил влиятельный украинский журналист Дмитрий Гордон в рамках видеоинтервью.

- Хорошо известно, что Приднестровье приняло более 25 тыс. украинских беженцев. В настоящее время эти люди полностью интегрированы в наше общество, дети ходят в школы, детские сады, и на украинском языке получают образование. С этим вопросом у нас никаких проблем и сложностей нет. В то же время, к сожалению, Приднестровье почему-то выступает неким объектом террористической угрозы, это контрпродуктивно, - ранее в интервью Интерфаксу заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.

Также украинский политик Алексей Арестович недавно заявил, что Приднестровье может быть захвачено ВСУ по трем щелчкам пальцев.

Ранее мы писали, что Молдова изымает огромные средства для управления центром беженцев.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий ГордонбеженцыПриднестровье
1
0