Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2018 09:26

Грандиозный Фестиваль семьи с развлечениями состоялся на центральной площади Кишинева

Тысячи жителей Кишинева приняли участие в Фестивале семьи, организованном фондом первой леди Молдовы «Din suflet».

Посмотреть концерт и развлекательную программу на ПВНС пришли родители и дети. Для них были подготовлены игры с подарками, развлечения и сладости.

Гостем праздника стал Игорь Додон с супругой Галиной и сыновьями. Глава государства активно общался с жителями Кишинева, он соглашался делать совместное селфи.

- Необходимо хранить и передавать будущим поколениям образец традиционной семьи, которая составляет основу нашего общества. Молдавская семья должна быть полной семьей, которая обеспечивает духовное и моральное воспитание детей, а также их гармоничное развитие. Я также напомнил о своей инициативе, которую я огласил недавно и согласно которой каждая семья, при рождении в ней 4-го, 5-го, 6-го и последующих детей, получит от фонда первой оеди «Din suflet» по 4000 леев, - отметил президент.

Аналогичные кишиневскому празднику мероприятия прошли 12 мая в Комрате, а 13 мая - в Бельцах.

Президент отметил, что осенью в Кишиневе впервые состоится Всемирный конгресс семей. Среди его гостей будут Патриарх Кирилл и представитель Ватикана.

- 14-16 сентября в Кишиневе, под эгидой президента Республики Молдова, впервые пройдет Всемирный конгресс семей, в котором примут участие около 2 тысяч человек из более чем 50 стран. В ответ на мое приглашение заявили о своей готовности принять участие в Конгрессе Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, а также один из высокопоставленных представителей Ватикана, - сообщил Игорь Додон.

пр5.jpg

пр4.jpg

пр3.jpg

пр2.jpg

пр1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
фестиваль семьидодон
0
0