Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2018 18:36

Депутаты велели гражданам Молдовы отмечать 9 мая два праздника

Граждане Молдовы 9 мая могут начать праздновать не только День Победы, но и День Европы.

В молдавском парламенте состоялось повторное обсуждение законопроекта о внесении изменений и дополнений в действующий Трудовой кодекс страны. Изначально проект нормативного акта поступил на рассмотрение парламентариев 28 апреля 2017 года – тогда же он был принят большинством голосов депутатов.

Однако глава государства Игорь Додон отказался промульгировать закон, вследствие чего народные избранники вновь вынесли его на голосование. Об этом пишет издание Gagauz.info. 

За принятие нормативного акта высказались 55 человек. В Партии социалистов не согласились с предложением, в знак протеста члены фракции покинули парламент, продемонстрировав свое нежелание участвовать в голосовании.

«Данный законодательный проект был разработан вследствие необходимости празднования Дня Европы, важного для РМ как для страны — члена Совета Европы и как для государства, подписавшего соглашение об ассоциации с ЕС», - отмечалось ранее в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее парламент также проголосовал за передачу Республиканского стадиона под строительство посольства США. Президент Игорь Додон не будет промульгировать этот законопроект.

Новости на Блoкнoт-Молдова
9 маяпарламентДень ПобедыДень Европы
0
0