Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.12.2017 13:15

Граждане Молдовы застряли на внедорожнике в снегопад в румынских горах

Четырех путешественников из Молдовы, занесенных снегом в горах, спасли сотрудники чрезвычайных служб Румынии.

Сигнал о том, что молодых мужчин из Молдовы занесло снегом на трассе DC 135 C, соединяющей ей уезды Муреш и Харгита, поступил в Инспекторат по чрезвычайным ситуациям населенного пункта Хоря в 4:00 сегодня, 8 декабря. По словам представителя Инспектората по чрезвычайным ситуациям уезда Муреш майора Кристиана Вираг, четверо человек в возрасте от 20 до 24 лет рассказали, что их занесло снегом. На эту трассу в горах Гургулуй молдаване попали, следуя указаниям GPS.

- Четверо граждан Млдовы находились на внедорожниках, и их занесло снегом рядом с поселком Бафта неподалеку от лесного управления Муреша. До приезда спасателей местные лесники помогли молдаванам добраться до незанесенного снегом участка дороги. Затем молодые люди продолжили свое путешествие по горам Гургулуй. Медицинская помощь им не потребовалась, - сообщил Кристиан Вираг.

В спасательной операции участвовали четверо сотрудников Инспектората по чрезвычайным ситуациям, сотрудники горно-спасательной службы и лесного управления, а также волонтеры службы чрезвычайных ситуаций коммуны Ибэнешть уезда Муриш. Были задействованы внедорожник и гусеничный автомобиль.


Новости на Блoкнoт-Молдова
горы. снегзаносспасателиРумыния
0
0