Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 16:01

Граждане РМ на маршах: Молдова для молдаван, а румыны пусть сидят у себя

Граждане РМ на маршах: Молдова для молдаван, а румыны пусть сидят у себя
Граждане Молдовы выступают категорически против объединения республики с соседней страной Румынией. Об этом они говорили на маршах за государственность, прошедших сегодня в пяти городах страны.

Жителей Молдовы возмущают попытки унионистов лишить их страну независимости:

- Молдова для молдаван, а румыны пусть сидят там у себя. Сначала появилась Молдова, а потом Румыния, а не наоборот, как они врут, - сказал участник марша.

Другой активный участник мероприятия сказал, что хочет жить в своей стране, рядом с родителями и детьми:

- Из-за руководства страны мы вынуждены скитаться по свету. Мы уезжаем за границу, потому что не можем заработать себе на жизнь. Поэтому мы сегодня здесь - чтобы изменить что-то в стране, чтобы жить здесь достойно, вместе с семьями, растить и учить детей.

В качестве президента Молдовы граждане видят умного, достойного человека, который будет думать прежде всего о народе страны, и наладит дружеские отношения и с Западом, и с Востоком.

- Плахотнюка вон! - кратко высказался другой марширующий, добавив, что в качестве президента Молдовы он видит только Игоря Додона:

- Он самый умный из всех, кто хочет стать президентом. Он умеет говорить. Всегда говорит правду, никогда не скажет плохого слова о человеке, - сказал он.

Напомним, сегодня в Унгенах, как и в четырех других городах страны,  прошел марш за Молдову. Многотысячная колонна растянулась по главным улицам города. Граждане скандировали: "Досрочные выборы!", "Долой правительство!", "Хватит воровать!", "Верните миллиард!", "Победа!".

В общей сложности в 5 городах страны на призыв социалистов выйти на марши откликнулись более 20 тысяч граждан.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0