Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2021 11:00

Гражданин Молдовы на три дня застрял в Испании из-за ошибки авиакомпании

Гражданин Молдовы на три дня застрял в Барселонском аэропорту.

Произошло это после того, как рейс Москва-Барселона прибыл в пункт назначения с опозданием, поэтому молодой соотечественник Н.Урсу пропустил следующие рейсы в конечный пункт назначения — Южную Америку.

Несколько раз он связывался с российской компанией «Аэрофлот», которая виновата в опоздании, но компания она не предложила ему выхода.

Представители посольства Молдовы в Испании сказали пассажиру, что смогут вмешаться в ситуацию только в понедельник. Поэтому он находился в отделении полиции в Барселонского аэропорта, пишет портал ZdG.

– Самолет SU2638 21 января прибыл поздно. Я еще во время перелета начал интересоваться, что будет дальше, а они сказали мне не волноваться и обратиться в компанию „Аэрофлот” здесь, в аэропорту. Когда я прибыл в Барселону, другой рейс уже ушел: UX7706 в Мадрид. Следующие рейсы были транзитом с Air Europa: UX7706 и UX193. Я хочу отметить, что это ошибка „Аэрофлота”. Я разговаривал с ними по телефону больше 3 часов за последние 3 дня, и они все время ставили меня на паузу. На второй день они сказали мне, что предоставят мне рейс, чтобы я продолжил перелет, но сказали, что это не подтверждено. Я дал им свой номер телефона и электронный адрес, и они сказали, что на следующий день, в 09:00 по Московскому времени, они мне позвонят. Звонка не было. «Аэрофлот» несколько раз говорил мне, что не может вносить изменения в билет, а другие агенты службы поддержки клиентов делали вид, что пытаются помочь, но спустя 3 дня я все еще здесь, и они даже не отправили местного представителя «Аэрофлота», чтобы поговорить со мной‎, — говорит Урсу.

Позже полиция отобрала у мужчины телефон, чтобы он не смог связаться с внешним миром.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БарселонаАэрофлот
0
0