Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2018 17:35

Гражданин Молдовы попался на незаконной перевозке мигрантов в Румынии

Гражданин Молдовы стал фигурантом уголовного дела, открытого в Румынии за перевозку нелегальных мигрантов через границу.

В воскресенье около 20:30 вечера гражданин Молдовы подъехал на своем микроавтобусе Mercedes к пограничному пункту пропуска Нэдлак II – Ксанадпалота. 42-летний водитель подал якобы пустой автомобиль для прохождения проверки и оформления таможенных формальностей.

Румынским пограничникам что-то показалось подозрительным, и они провели тщательную проверку транспортного средства. В итоге правоохранители обнаружили фальшивую перегородку, за которой прятались семь человек.

Все «пассажиры» предприимчивого молдаванина оказались мигрантами в возрасте от 27 до 41 лет, пытавшимися нелегально покинуть территорию Румынии. Шесть человек - пятеро мужчин и одна женщина - родом из Вьетнама, а один – подданный Шри-Ланки.

Пограничники конфисковали транспортное средство до завершения расследования. На молдаванина было открыто уголовное дело по факту попытки незаконного перевоза мигрантов через границу Румынии.

мигранты.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
мигрантыграницаперевозкамолдаванинРумыния
0
0