Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 06.04.2018 15:55

Заполненную мигрантами фуру попытался вывезти из Румынии сербский водитель

Румынские пограничники задержали фуру с сербскими номерами, в которой вместо заявленных в документах пеллет находилось около 79 мигрантов.

Сегодня утром, 6 апреля, на пункт пропуска Борш границы между Румынией и Венгрией прибыл большегрузный автомобиль с сербскими номерами. Согласно документам, транспортное средство было загружено пеллетами и следовало в Польшу. Товар был загружен в фуру в Румынии, куда грузовик из Сербии прибыл пустым.

Водитель грузовика, гражданин Сербии, представил соответствующие документы таможенникам, однако те решили проверить фуру более тщательно. Каково же было их удивление, когда вместо заявленных топливных пеллет они обнаружили в ней людей. Всего их там было 79 человек, включая женщин и детей, имеющих гражданство Ирана, Ирака, Сирии, Турции и Китая. Все они таким образом пытались нелегально выехать из Румынии в сторону более привлекательных для жизни стран ЕС.

- Физический контроль транспортного средства осуществлялся совместной контрольной группой, состоящей из румынских и венгерских пограничников. Внутри грузовика скрывалось 79 человек, в их числе было 41 мужчин, 18 женщин и 20 несовершеннолетних, - сказано в пресс-релизе пограничной полиции Румынии.

Все 79 человек в грузовике были зарегистрированы на территории Румынии в качестве просителей убежища.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таможнямигрантыфурапроверкаводительЕС
0
0