Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.08.2016 09:57

Гречаный - Чолошу: Молдова - независимое государство

Гречаный - Чолошу: Молдова - независимое государство
Председатель парламентской фракции Партии социалистов Зинаида Гречаный провела вчера встречу с совершившим визит в нашу страну премьер-министром Румынии Дачианом Чолошем. В ходе беседы Зинаида Гречаный подчеркнула: Молдова - независимое государство, и власти соседней страны должны с этим считаться, сообщает Accent TV. 

«Я озвучила позицию фракции социалистов в парламенте, и господин премьер признал, что мы – соседнее государство, что соседи с соседями должны жить хорошо. Я спросила его про отношение правительства Румынии к тому, что некоторые силы выступают за объединение Румынии с Молдовой. И он ответил, что они уважают суверенитет и независимость Молдовы как государства», - отметила Гречаный. 

В то же время, Зинаида Гречаный предупредила румынского премьера о рисках, которые могут последовать в результате использования румынского кредита, предоставленного Молдове. 

«Никогда нельзя проверить, каково предназначение денег, которые идут на финансирование бюджетного дефицита. Я это уточнила, потому что не ясно, какова будет эффективность этих средств», - сказала она. 

Напомним, премьер-министр Румынии Дачиан Чолош совершил официальный визит в Молдову вчера. В его рамках он встретился с Павлом Филипом, Андрианом Канду, Николаем Тимофти, представителями парламентских и внепарламентских партий. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0