Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2020 17:24

Гречаный пообщалась с представителями ООН на тему «улучшения гендерного равенства»

Спикер проводит представительскую работу.

Спикер парламента РМ Зинаида Гречаный провела сегодня онлайн-конференцию с участием Координатора-резидента Организации Объединенных Наций и Постоянного представителя Программы развития ООН в Республике Молдова Димой Аль-Хатиб. Целью общения было обсуждение вопросов усиления роли парламента в улучшении гендерного равенства в Молдове. Также в конференции приняли участие представители ЮНИСЕФ, ЮНФПА и ООН-овской программы "Женщины в нашей стране".

- Обсудила с Представителем-резидентом Организации Объединенных Наций и Постоянным представителем Программы развития ООН в Республике Молдова Димой Аль-Хатиб вопросы усиления роли парламента в улучшении гендерного равенства в Молдове. В беседе также приняли участие представители ЮНИСЕФ, ЮНФПА и программы ООН-Женщины в нашей стране.

Высоко оценила сотрудничество законодательного собрания с агентствами ООН, призвала к продолжению партнерства в разработке и реализации проектов по гендерному равенству и продвижению женщин в политической, экономической и социальной сферах жизни.

В этом контексте подчеркнула важность соблюдения квоты участия женщин в 40 процентов на следующих парламентских выборах.

Приветствовала создание координационной структуры Диалоговая платформа депутатов, - написала Гречаный в Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конференцияЗинаида Гречаный
0
1