Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.03.2019 14:35

Группировкой убийц и грабителей на севере Молдовы руководили из тюрьмы

На севере республике сегодня проводится масштабная операция по задержанию особо опасных преступников, чья деятельность управлялась заключенными из молдавских тюрем.

Полиция сообщает о том, что с начала года сотрудники правоохранительных органов выявили нескольких граждан, совершивших ряд чрезвычайно серьезных преступлений в районах Сынжереи, Сороки, Бельцы, Дондюшаны и Фалешты.

Среди преступлений числятся грабежи, разбои, убийства, к планированию и координации которых имеют причастность лица, находящиеся в тюрьмах республики.

В спецоперации, которая включает в себя и обыски, принимают участие 120 сотрудников полиции, спецбригад «Fulger» и «Pantera», и 200 сотрудников пенитенциарных учреждений Молдовы. Одновременно проводятся обыски по 30 адресам по адресам местожительства подозреваемых, а также в тюрьмах Бельц, Сорок, Крикова и в Бранештах.

На данный момент 5 граждан были задержаны сроком на 72 часа, которые являются членами преступной группировки под предводительством заключенного из Соорокского пенитенциарного учреждения №6. Под его руководством были совершены ряд краж, грабежей и убийств на севере республики.

В рамках обыска по адресам задержанных в Дрокии и Бельцах, сотрудники правоохранительных органов нашли огромные суммы денег и оружие.

Операция по выявлению и задержанию остальных подозреваемых продолжается.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
группировкаубийствограбежтюрьмаспецоперация
0
0