Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 16.11.2018 10:57

«Президент Порошенко руководил ОПГ в Молдове»: телеканал Минобороны России

Президента Украины Петра Порошенко связали с известной ОПГ Молдовы.

На телеканале Минобороны России «Звезда» в программе «Открытый эфир» бывший украинский журналист и пиарщик Константин Долгов рассказал о связях Петра Порошенко с преступными сообществами Молдовы. По его словам, в 90-е годы Петр Порошенко на пару с Петром Маданом руководил преступным сообществом в Молдове.

Компаньоны с 1994 года занимались захватом предприятий Молдовы, не гнушаясь и силовых методов.  Позднее в отношении членов ОПГ было возбуждено 4 уголовных дела, из которых только одно дошло до суда. По оценке Долгова, от действий группировки Порошено-Мадана пострадали не менее 50 тысяч граждан Молдовы, в то время являющихся держателями акций и паев в захваченных предприятиях.

- Более 50 тысяч граждан Молдавии пострадало в результате деятельности этой ОПГ. Когда он стал генеральным секретарем СНБО, он ездил к президенту Молдавии для того, чтобы не дать ход этим делам, которые могли помешать его политической карьере, - сообщил Константы Долгов.

Пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Порошенко занимал в 2005 году. Тогда президентом Молдовы был Владимир Воронин.

По словам Долгова, Петр Порошенко может быть причастен к таинственной смерти своего старшего брата Михаила. Братья могли не поделить денежные потоки в семейном бизнесе. В августе 1997 Михаил Порошенко года утонул на Кипре во время купания. Об этом говорится в справке, которая оказалась в распоряжении Долгова.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ПорошенкоубийствоОПГМаданМолдова
0
0