Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.05.2020 14:27

Грузовик с сюрпризом: обнаружен еще один тайник с деньгами в тягаче, перевозившем через границу более полутора миллионов евро

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку тягача, задержанного с контрабандой в 1,5 млн евро.

В ходе проверки одной из версий по делу, сотрудники прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам провели тщательное обследование кабины грузовика, в котором была обнаружена контрабандная валюта на сумму более полутора миллионов евро. Разобрав бардачок, правоохранители нашли еще один тайник, в котором находилось 50 тысяч евро.

- Проверяя одну из версий по делу о контрабанде валюты через таможню Леушень, прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особыми случаями недавно провела обыск задержанного грузовика. В ходе разборки торпеды грузовика были обнаружены еще 50 тысяч евро, тщательно упакованные и спрятанные, – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Обнаруженные в бардачке 50 тысяч евро также были конфискованы и переданы компетентным органам, следствие продолжается.

Контрабандный груз был задержан на КПП Леушены 18 апреля. Вся сумма, а именно 1 570 735 евро, конфискована - экспертиза подтвердила, что деньги являются подлинными, после чего весь "транш" был арестован. Водитель грузовика арестован. Прокуроры потребовали конфискации грузовика и прицепа, но решение по этому поводу пока что не принято.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грузовикконтрабандавалютатайник
0
0