Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 03.12.2015 10:49

И.о.премьера о захваченных в плен молдаванах: Чем меньше будем об этом говорить, тем лучше

И.о.премьера о захваченных в плен молдаванах: Чем меньше будем об этом говорить, тем лучше
Временно исполняющий обязанности премьер-министра Георге Брега отказался предоставить журналистам информацию о захваченных в плен в Афганистане молдавских гражданах. 

"Новая информация есть, но я хочу дать вам совет: чем меньше мы будем об этом говорить, тем лучше. Следует уделять меньше внимания этому вопросу, если вас действительно беспокоит судьба 2 наших сограждан. Меньше слов, больше дел. Давайте лучше будем заниматься делами", - сказал он. 

В то же время Брега дал понять, что иногда граждан держат в плену месяцами, но заявил, что ситуация "под контролем". 

Напомним, что, по данным молдавского МВД, 24 ноября вечером талибы обстреляли молдавский вертолет, находящийся в Афганистане, с земли. После того, как он совершил вынужденную посадку, боевики убили трех членов экипажа, в том числе одного гражданина Молдовы, и взяли в плен 18 пассажиров. В числе пленников также находятся граждане РМ. Их судьба уже в течение недели остается неизвестной. 

На прошлой неделе депутаты Партии социалистов потребовали сегодня на заседании Парламента РМ провести слушания с участием руководства Министерства обороны по поводу захваченного в Афганистане молдавского вертолета. Народные избранники ПСРМ хотели узнать подробности произошедшего, а именно - что делал молдавский вертолет в Афганистане. Кроме этого социалисты беспокоятся о судьбе взятых в плен молдаван, которые находились на борту вертолета. Однако за включение этого вопроса в повестку заседания проголосовали лишь 32 народных избранника при необходимом минимуме в 51 голос. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0