Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 05.08.2022 20:41

И снова желтый код из-за жары – погода на субботу

На всей территории Молдовы будет жарко и облачно.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 6 августа в республике ожидается африканская жара – температура в дневные часы поднимется до +28…+33 градусов по Цельсию. Объявлен желтый код предупреждения из-за жары, который будет действовать с 6 по 8 августа.

- В период 06-08.08.2022 на большей части территории республики максимальная температура воздуха достигнет +33..+35°C, - говорится в сообщении синоптиков.

Также до 8 августа был продлен желтый код чрезвычайной пожарной опасности. А до 15 августа будет действовать гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью температура поднимется до +17…+20 градусов Цельсия, днем будет от +28 до +31 градуса тепла. Будет пасмурно и практически безветренно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градуса тепла, днем – от +29 до +32 градусов. Здесь также будет облачно, но без осадков.

На юге Молдовы жаркая душная погода ожидается и ночью, и днем. В ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +19…+22 градуса по Цельсию, днем воздух прогреется до +30…+33 градусов тепла. Осадков пока не ожидается.

В последующие сутки температура в республике поднимется еще на несколько градусов, возможны дожди местами с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

 Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапасмурно
0
0