Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 09.07.2020 10:03

Игорь Додон: беспрецедентная коррупция довела страну до сложнейшей ситуации

Глава государства встретился с прессой перед заседанием парламента.

На брифинге Игорь Додон отметил самые важные моменты создавшегося политического кризиса в стране.

О зарплатах врачам, педагогам и другим государственным работникам

- Люди должны знать, что, если предназначенные им деньги снова заблокируют, они не будут брошены на произвол судьбы, как того хотят в Альянсе хаоса.

Далее мы вместе с Премьер-министром предложим решения и действия, чтобы быть на стороне людей в этой циничной войне, развязанной ПДС, ПДП и партиями Плахотнюка и Шора против собственного народа.

О коррупции среди депутатов:

- У нас сложная ситуация из-за беспрецедентной коррупции, которая привела к покупке многих депутатов, и я надеюсь, что правоохранительные органы дадут обществу разъяснения относительно обстановки в стране. Но даже в этой ситуации я надеюсь, что у нас всё еще есть достаточно депутатов, которые не продались и могут обеспечить кворум и голоса, необходимые для того, чтобы помочь гражданам пережить этот сложный период.

О парламенте и кризисе

- Я хочу выразить свое сожаление перед гражданами за ту ужасную картину, которую им приходится видеть в Парламенте Республики Молдова – учреждении, которое практически утратило политическую репрезентативность, после того как многие депутаты продались.

О возможных решениях кризиса

- Но я заверяю граждан, что государственные учреждения выполнят свой долг и мы сделаем всё необходимое, чтобы люди не страдали от безответственных политиков.

В то же время я буду использовать имеющиеся у меня прерогативы, чтобы дать гражданам возможность избрать новый парламент, избавиться от тех депутатов, которые предали своих избирателей и страну.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
брифингИгорь Додонкризиспарламент
0
0