Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2019 19:08

Игорь Додон дал понять, что переговоры касательно Республиканского стадиона ещё продолжаются

Ещё ничего не решено, заверил глава государства.

Тема с передачей экс-Республиканского стадиона американцам под строительство нового посольства очень будоражит общество - грустно из-за утраты символа молдавского спорта, и ещё грустнее от того, что американцы пытаются расширить своё присутствие и влияние в стране, в то время как большая часть граждан надеется на реальный нейтралитет нашей страны.

Понимает тревогу и президент страны Игорь Додон, который дал понять, что ещё ничего не решено, и переговоры на эту тему продолжаются.

- Я хочу увидеть, чем все это закончится, потому что ясности у них до сих пор нет, переговоры с американской стороной не закончились. Там есть и другая проблема: треть земли уже не является государственной собственностью. Там разные бары, рестораны, там Шор еще что-то отобрал. То есть полная неразбериха. И если так продолжится дальше, то все отберут, а мы даже не узнаем об этом. Поэтому правительство сейчас должно очень четко с этим разобраться, а затем мы вместе сядем и подумаем, что делать дальше, - заявил Додон, слова которого приводит портал noi.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Республиканский стадионИгорь Додон
0
0