Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 04.07.2019 12:17

Игорь Додон и Зинаида Гречаный поздравили руководство и народ США с Днем независимости

Игорь Додон и Зинаида Гречаный поздравили руководство и народ Соединенных Штатов Америки с Днем независимости.

- Передаю самые теплые поздравления и пожелания мира и процветания Президенту США Дональду Трампу и американскому народу по случаю 243-й годовщины провозглашения Независимости Соединенных Штатов Америки.

Хочу подчеркнуть динамичное развитие молдавско-американского диалога на протяжении многих лет и выразить уверенность в том, что последние позитивные события в Молдове позволят углубить двустороннее сотрудничество на благо и в интересах обоих государств.

Кроме того, выражаю искреннюю благодарность и слова признательности Соединенным Штатам Америки за поддержку, оказываемую моей стране в процессе укрепления институционального потенциала, что позволит нам решительно продвигать демократические идеалы, - написал глава государства на своей странице в соцсетях.

К добрым пожеланиям президента Молдовы от имени жителей нашей республики присоединилась и Зинаида Гречаный, направившая поздравления направила поздравления в адрес Председателя Сената Конгресса Соединенных Штатов Америки, вице-президента США Майка Пенса, Председателя Палаты представителей Конгресса США, вице-президента США Нэнси Пелоси, временного Председателя Сената США Чака Грассли.

- Выразила желание продолжать и углублять существующие отношения дружбы и сотрудничества между двумя государствами, в том числе на парламентском уровне. Отметила прагматичный и продуктивный характер молдавско-американского диалога и выразила твердое убеждение в том, что двусторонние отношения между нашими странами, основанные на взаимном доверии и хорошем взаимопонимании, будут иметь новые перспективы развития, - поделилась Зинаида Гречаный.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
День НезависмостиСШАпоздравлениеИгорь ДодонЗинаида Гречаный
0
0