Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.02.2017 09:03

Игорь Додон: Мы должны восстановить престиж профессии военнослужащего, авторитет солдата и офицера Нацармии

Игорь Додон: Мы должны восстановить престиж профессии военнослужащего, авторитет солдата и офицера Нацармии

Президент Республики Молдова Игорь Додон принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества. 

В канун даты глава государства обратился ко всем военнослужащим Вооружённых сил Республики Молдова и ко всем ветеранам Вооружённых сил, проживающим в нашей стране с поздравительным посланием, а также со словами благодарности за проявленные отвагу и мужество. 

Игорь Додон в очередной раз подчеркнул: Республика Молдова - нейтральное и мирное государство. 

- Нам не нужно чужой земли. Мы не хотим участвовать в чужих военных блоках. Но для того, чтобы нам сохранить наш мир и нейтралитет, у нас должна быть сильная армия, которая в любой момент может встать на защиту наших рубежей. Нам надо восстановить престиж профессии военнослужащего, авторитет солдата и офицера Национальной армии Молдовы. Сегодня в нашей стране эта профессия незаслуженно забыта. Многие офицеры еле сводят концы с концами. Многие вынуждены увольняться со службы и покидать страну. Мы должны помнить простую истину: страна, которая не будет заботиться о своей армии, будет заботиться о чужой, - сказал он. 

Глава государства адресовал самые теплые и искренние слова ветеранам и всем военнослужащим за их ратный труд. 

- Я обещаю вам – Ваша Родина, Республика Молдова, которой Вы принесли присягу и защите которой вы посвятили свой жизненный путь, будет всегда помнить и заботиться о вас и ваших семьях. Спасибо вам! Низкий вам поклон!, - заключил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0