Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 27.08.2016 14:27

Игорь Додон на ПВНС: Меньшинство боится большинства

Игорь Додон на ПВНС: Меньшинство боится большинства
Как и было обещано ранее, Партия социалистов поддержала мирный протест граждан, который прошел сегодня в центре столицы. Председатель формирования Игорь Додон вместе с депутатами и муниципальными советниками ПСРМ надели майки с надписями "Люблю Молдову" и присоединились к протестующим. 

Тот факт, что власть выстроила перед людьми кордон из полицейских в несколько рядов и не пустила граждан на площадь, вызвал возмущение лидера социалистов. 

- Народ Республики Молдова разделили на две части: "привилегированная" сейчас находится на центральной площади, а большинство страны - вне ее. Это значит, что меньшинство боится большинства. Мы с коллегами решили присоединиться к большинству людей. Никто из наших депутатов не будет находиться сегодня на официальной трибуне, потому что мы считаем, что это руководство страны не представляет народ, - подчеркнул Игорь Додон.

Напомним, сегодня граждан не пустили на площадь Великого национального собрания, а против пытавшихся прорвать кордон людей применили слезоточивый газ. "За бортом" праздника остались и депутаты первого парламента, принимавшие Декларацию о независимости. 

Присутствовавшие в центре столицы люди отмечают, что число полицейских в десятки раз превысило число граждан, пришедших на площадь. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0