Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 29.03.2017 09:41

Игорь Додон намерен добиться амнистии и для молдаван, нарушивших статью 27 Федерального закона РФ № 114

Игорь Додон намерен добиться амнистии и для молдаван, нарушивших статью 27 Федерального закона РФ № 114
Об этом глава государства рассказал вчера во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов первых 100 дней его президентства. 

Как отметил Игорь Додон, в настоящее время запрет на въезд в Россию, по итогам его договоренности с российским президентом Владимиром Путиным, был снят для 17 тысяч молдаван, нарушивших пункты 4 и 8 статьи 26 Федерального закона РФ № 114. Глава государства намерен обратиться с просьбой к российским властям амнистировать и других молдаван, получивших ограничения и находящихся на данный момент на территории нашей страны. 

- У меня есть убеждение, что в ближайшее время мы сможем добиться амнистии и для тех, кто нарушил статью 27 этого закона. Те, у кого есть проблемы в данном отношении, знают, о чем речь, - сказал он. 

Вместе с тем Игорь Додон напомнил, что в результате договоренностей двух глав государств период легализации для молдавских граждан в России был продлен до 12 мая. 

- Ежедневно тысячи молдаван проходят процедуру легализации, и, по нашим подсчетам, до 12 мая это должны успеть сделать около 100 тысяч человек. Посмотрим, какими будут цифры на 12 мая, после чего, не исключаю, что обратимся к партнерам в РФ, чтобы продлить этот период, - добавил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0