Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.01.2019 16:30

Игорь Додон: Несмотря на все трудности и несправедливости, у Молдовы есть будущее!

Президент Молдовы Игорь Додон в новогоднюю ночь обратился к гражданам страны с воодушевляющей речью.

В течение уходящей недели было сделано несколько заявлений со стороны политиков, общественных деятелей, предпринимателей. Кто-то жаловался на проблемы, кто-то отмечался позитивное. С новогодним обращением выступил и молдавский лидер Игорь Додон. Глава государства отметил, что 2018 год завершил долгий и сложный девятилетний период в политике Республики Молдова – бурный период конфликтов и ожесточенной борьбы между партиями власти. По его словам, он на своем посту прилагал все усилия для подготовки перемен к лучшему.

- В 2019 году и в последующие годы нам предстоит еще многое восстановить в нашей стране. Мы должны восстановить здания и учреждения, сельскую и городскую инфраструктуру, фабрики, заводы; нам нужно восстановить страну и укрепить дух людей в Молдове, - заявил Игорь Додон.

Президент отметил, что только работая сообща можно добиться качественных перемен.

- Хочу заверить вас, что несмотря на все трудности и несправедливости, у Молдовы есть будущее! Мы докажем, что у нас достаточно сил и энергии, для того, чтобы осуществить перемены к лучшему в нашей стране, - подчеркнул глава государства.

Игорь Додон также заявил, что 2019 год объявлен Годом Семьи и усилия государства будут направлены на поддержание детей и молодежи, а также молодых родителей, что должно помочь избежать демографического коллапса в нашей стране. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваИгорь ДодонпрезидентНовый годпраздникипоздравление
0
0