Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 10.06.2019 15:08

Игорь Додон озвучил три вероятных сценария развития событий в Молдове

Легитимный Президент является большим препятствием для деструктивных сил.

Сегодня, 10 июня, президент Молдовы Игорь Додон выразил позицию по возможным сценариям развития событий в Республике Молдова. По словам главы государства, существуют три вероятных сценария.

- Первый: начало законной деятельности всех государственных институтов и мирная передача власти от тех, кто всё ещё пытается ее контролировать, новому Правительству во главе с Майей Санду. Вероятность такого сценария очень высока.

Второй: сценарий узурпатора – Демократической партии, которая пытается игнорировать всё, что происходит в Парламенте.

Третий: полная дестабилизация силами ДПМ, которая попытается сохранить власть, - заявил Игорь Додон

Президент также отметил, что международные организации и национальные правительства признали новое легитимное Правительство, а внутреннее и внешнее давление на Демократическую партию будет нарастать. Кроме того, он подчеркнул, что большим препятствием для деструктивных сил является легитимный Президент, т.к. именно он промульгирует законы, принятые Парламентом.

- Вот почему они хотят избавиться от меня, рассматривая несколько вариантов: арест, шантаж в мой адрес или в особенности членов моей семьи, а также моя физическая ликвидация. Призываю все государственные институты, примэрии, районные советы, профсоюзы, организации, объединения – выступите с заявлениями о поддержке легитимного Правительства. Я буду твёрдо стоять на своей позиции и не отступлю! Мы не отступим! - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Чтобы сохранить власть демократы готовы на все. Дело уже дошло до шантажа президента и открытых угроз его семье, если он не подаст в отставку добровольно или не покинет страну вместе с близкими.

– Уже есть сообщения о том, что арестуют мою семью, детей, если я не напишу заявление об отставке по личным обстоятельствам. Или они надеются, что я возьму семью и сбегу из страны. Хочу предупредить их, что не будет никакой уступки, вне зависимости от всей грязи, шантажа и давления, я буду стоять до конца. Не трогайте мою семью, господин Плахотнюк. Я никогда не прощу вчерашних слез моей жены. Не трогайте детей, семью! Я никогда себе подобного не позволял, – сообщил журналистам Игорь Додон журналистам.

Додон2.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажугрозысценарий
0
0