Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2020 16:36

Игорь Додон: Мы не позволим Молдове лишиться государственности

Президент страны гордится своими сторонниками.

Сегодня десятки тысяч сторонников Игоря Додона вышли на улицы городов Молдовы, чтобы поддержать его накануне сражения во втором туре. Действующий президент страны выступил перед ними в Кишиневе, после чего сердечно поблагодарил за оказанную поддержку:

- Сегодня утром более 20 тысяч моих соотечественников прошли по улицам столицы и всех райцентров Республики Молдова, чтобы поддержать меня и мою команду.

Они и есть наша команда – граждане Молдовы: представители разных национальностей, разных поколений, профессий, политических взглядов и социальных групп.

Они сделали свой выбор: поддержали мир и стабильность в Молдове. Они сказали «Да» развитию нашей страны. «Да» - нашим традиционным ценностям и нашей вере. «Да» - нормальной семье. «Да» - межнациональной дружбе, исторической памяти. «Да» - возрождению молдавского села. «Да» - уравновешенной международной политике. «Да» - сохранению медицины и образования!

Именно они и сотни тысяч наших соотечественников сохраняют и оберегают государственность и независимость нашей Родины! Они не позволят 15 ноября нашей стране исчезнуть и превратиться в чужую территорию!

Они прошли не для того, чтобы устроить хаос, а для того, чтобы мирно и ответственно выразить свое мнение. Прошли мирно и спокойно, без беспорядков и провокаций, не мешая пешеходам и не перекрывая дорожного движения, соблюдая все нормы пандемической безопасности.

Люди, вышедшие сегодня на улицы Кишинева и других городов, обратились ко всем гражданам Молдовы с просьбой прийти 15 ноября на выборы и поддержать меня и мою команду на выборах.

Я искренне благодарен им за такое доверие. Присоединяюсь к этому обращению и еще раз прошу сограждан принять участие в голосовании в воскресение и отдать свой голос за мир и стабильность.

Спасибо за поддержку, за любовь к нашей Молдове! Вы сделали правильный выбор, и я обещаю в своей работе на благо нашей страны соответствовать вашим ожиданиям!

Вместе мы справимся! - написал в Facebook глава государства.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
1
0