Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.11.2019 19:55

Игорь Додон побывал в Бендерской крепости и встретился с Красносельским

Президент государства продолжает свою работу.

Игорь Додон провел насыщенное воскресенье - глава молдавского государства встретился с Вадимом Красносельским, руководителем непризнанной ПМР, с которым они обсудили дальнейшие шаги по урегулированию приднестровской ситуации. Встреча состоялась на территории Бендерской крепости и прошла в неформальной обстановке, о чем сам Додон сообщил в специальном коммюнике:

- В воскресенье 3 ноября посетил с семьей Бендерскую крепость – памятник архитектуры 16-го века, который я давно обещал показать своим сыновьям.

На территории крепости провел неформальное общение с руководителем приднестровской администрации Вадимом Красносельским. Кроме того, познакомили наших жён друг с другом.

Для нас провели экскурсию по крепости, и я высоко оценил усилия руководства региона, которому удалось возродить этот уникальный культурно-исторический объект, привлекающий большое число туристов.

Мы вместе отпраздновали День национального единства – важный государственный праздник Российской Федерации, стратегического партнера Республики Молдова.

Оцениваю эту неформальную беседу с господином Красносельским как продуктивную и считаю, что нам нужно регулярно проводить встречи на уровне руководства и простых граждан с обоих берегов Днестра, - написал Додон в Facebook.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонВадим КрасносельскийБендерская крепость
0
0