Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.06.2019 10:35

Игорь Додон посетил Бал выпускников Гагаузской автономии и поддержал Ирину Влах

Завтра в автономии состоятся выборы башкана.

Игорю Додону рады во всей стране - в отличие от представителей блока ACUM, которые популярны лишь в некоторых районах страны, Додон вхож практически во все дома республики. Молдавский президент побывал вчера в Гагаузии, где состоялся Бал выпускников Гагаузской автономии, и вручил дипломы наиболее отличившимся выпускникам. Также Додон обсудил некоторые рабочие моменты с Ириной Влах, которая является основным кандидатом на победу в предстоящих выборах башкана Гагаузии:

- Сегодня с особым удовольствием побывал на Балу выпускников Гагаузской автономии – торжественной церемонии, организованной на площади Победы в Комрате по случаю завершения учебы.

Поздравил выпускников со знаменательным событием в их жизни, пожелал им достичь в дальнейшем успехов, быть всегда любознательными и усердными. Кроме того, пожелал им верить в себя, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их, но никогда не забывать родной край и любимых учителей.

После приветственных слов вручил Почетные дипломы Президента Республики Молдова выпускникам, которые отметились в процессе учебы и достигли высоких результатов.

В ходе торжества сообщил, что в этом году, как и в предыдущие годы, вручу Почетные дипломы ста лучшим выпускникам-лицеистам 2019 года из всей страны. Это красивое мероприятие стало уже традиционным и проходит третий год подряд, являясь жестом внимания и поощрения молодежи, а также импульсом, побуждающим их стремиться к новым высотам, - написал в Facebook президент страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонГагаузия
0
0