Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2021 16:30

Игорь Додон посетил Криулянский район и принял участие в освящении колокола церкви Святого Архангела Михаила

"Православная вера - одна из опор нашей государственности".

Игорь Додон проводит тур по Криулянскому району - лидер ПСРМ посетил несколько сел, в том числе и село Бошкана, где находится церковь Рождества Богородицы. Также экс-президент побывал в селе Старые Дубоссары:

- Вместе с женой Галиной посетили церковь Рождества Богородицы в коммуне Бошкана Криулянского района. Здесь недавно была отремонтирована кровля, разрушенная прошлой осенью ураганным ветром.

Кроме того, мы участвовали в чине освящения шести колоколов церкви Святого Архангела Михаила в селе Старые Дубоссары Криулянского района. Колокола были приобретены в нынешнем году в честь 160-летия со дня основания церкви. Таким образом в храме сейчас 10 колоколов, которые будут приводиться в действие электронной системой.

Побеседовал с настоятелями и прихожанами о проблемах, с которыми они сталкиваются, и отметил, что они всегда могут рассчитывать на мою поддержку.

Подчеркнул, что Православная вера - одна из опор нашей государственности. Она объединяет, поддерживает нас и направляет на путь истинный.

Только с верой в душе мы преодолеем все трудности, - написал в Facebook Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонКриулянской район
0
0