Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 19.06.2020 10:59

Игорь Додон предупредил Санду с Нэстасе: Плахотнюк вкладывает миллионы в Pro Moldova не для того, чтобы дать вам власть

Плахотнюк вложил в Pro-Moldova 20 млн долларов.

Игорь Додон предупредил Санду с Нэстасе, что им в любом случае придется иметь дело с Плахотнюком и дальше, если они решатся использовать его помощь "лишь разок". По словам президента, хватит и "одного раза" - дело в том, что после первого раза они будут втянуты в игру, из которой смогут выйти лишь проигравшими, если не вовсе - уничтоженными:

- Правильный вопрос: что дальше? С одной стороны в парламенте есть поддержка правительства на грани: 50+1 независимый депутат, с другой – есть бывший блок “АКУМ”, в котором они между собой воюют, кто больше или сильнее, Майя Санду или Андрей Нэстасе, и есть группа депутатов Плахотнюка, Канду, Шор, у которых вместе уже 23-24 голоса. Еще 3-4 депутата – олигархические “консервы” в “АКУМ”, типа Реницэ. То есть, у Плахотнюка есть уже 27-28 депутатов в Парламенте РМ.

Вчера я выступил с предложением провести широкие обсуждения с ПСРМ, ДПМ, ПДС и ППДП. Суммарно речь о 70-ти с лишним депутатах, которые не связаны с Плахотнюком. Что будем делать: позволим этим бандитам играть направо и налево и разрушить и тех, и других? Они этого и хотят. Предположим, что эта группировка купит еще 2-3 депутатов и проголосует вместе с вами за отставку правительства Кику, изберут ваш кабинет министров. Потом они же придут к нам, чтобы снять ваше правительство. Они будут играть то с нами, то с вами, пока не покончат и с теми, и с другими.

Вы думаете, что Канду и Плахотнюк хотят бороться только с Додоном? Им нужны Генеральная прокуратура, Конституционный суд, юстиция, чтобы прекратить уголовные дела по краже миллиарда. Больше их ничего не интересует. Вы думаете, что они вложили уже больше 20 миллионов долларов в проект “Про-Молдова”, покупая депутатов, чтобы потом отдать вам правительство? Андрей, господин Нэстасе, вы на самом деле такой наивный? Вы думаете, они вложили 20 миллионов, чтобы за всё для вас проголосовать? Нет. Плахотнюк с вами поиграет, а потом уничтожит. Это его цель, - заявил Додон в рамках проектах "Президент отвечает".

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
0
0