Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 06.02.2017 20:30

Игорь Додон прилетел в Брюссель эконом-классом

Игорь Додон прилетел в Брюссель эконом-классом
Глава государства вместе с остальными членами молдавской делегации приземлился в столице Бельгии. 

- Для тех, кто спрашивал, отправился ли президент на частном самолете, а также в связи с интерпретациями, которые уже появились в Интернете, отвечаю: президент полетел обычным рейсом, эконом-классом, с пересадкой в Германии. Он стоял в очереди с остальными людьми на паспортном и на таможенном контроле, общался с гражданами. Успешно долетели до Брюсселя, планируем завтрашний день, - сообщил в соцсети представитель Президента РМ Ион Чебан.

Напомним, сегодня начался официальный визит Игоря Додона в Брюссель. Завтра, 7 февраля, президент встретится с председателем Европейского совета Дональдом Туском, верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейского парламента Антонио Таяни, председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. 

Также состоится встреча с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Ранее Додон заявлял, что намерен рассказать чиновнику о том, что он выступает категорически против открытия офиса НАТО в Кишиневе. 

Игорь Додон собирается обсудить в Брюсселе результаты внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, а также новый меморандум с ЕАЭС. 

Это второй официальный визит Игоря Додона в качестве президента. Первый, напомним, состоялся с 16 по 18 января в Москву. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0