Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 01.05.2017 10:33

Игорь Додон: Решение проблем трудящихся - один из главных пунктов в повестке моей деятельности

Игорь Додон: Решение проблем трудящихся - один из главных пунктов в повестке моей деятельности

Президент Республики Молдова Игорь Додон принял приглашение Партии социалистов и вместе с тысячами граждан страны участвует в первомайском параде в центре Кишинева. 

Глава государства отметил, что несмотря на то, что 1 мая в Молдове всегда был праздничным днем, шествий по случаю этого дня долгое время не было. Добрую традицию проводить марши в Международный день солидарности трудящихся установили именно социалисты в 2012 году. 

- Для меня это профессиональный праздник всех рабочих людей. Помню, когда был маленьким, как мы выходили на шествия в нашем селе с красными шариками. Надеюсь, что год за годом марши 1 мая станут обычным делом для большинства граждан нашей страны. Такие шествия должны выйти на государственный уровень, и я все для этого сделаю, - сказал он. 

Глава государства также отметил, что в этом году он впервые в истории страны наградил по случаю праздника 12 простых тружеников. По его словам, это также станет ежегодной доброй традицией. 

Президент также подчеркнул, что разработал несколько законодательных инициатив для поддержки трудящихся. Все они в ближайшее время будут зарегистрированы. 

- Решение проблем трудящихся - один из главных пунктов в повестке моей деятельности, - добавил он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
0
0