Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 07.10.2017 09:39

Игорь Додон сообщил Владимиру Путину о переломном годе в отношениях Молдовы и России

Президент Молдовы передал своему коллеге самые теплые дружеские поздравления.

Сегодня президент России Владимир Путин празднует юбилей, ему исполнилось 65 лет. Одним из первых своего коллегу поздравил Игорь Додон. Президент Молдовы в поздравительном послании передал самые теплые дружеские поздравления и пожелания доброго здоровья, долголетия и новых успехов во славу Государства Российского и его народа.

- Мне выпала высокая честь общаться и сотрудничать с Вами – выдающимся государственным деятелем, обладающим огромной ответственностью перед своим народом, целеустремленностью в достижении поставленных целей и последовательностью в отстаивании интересов России в мировом геополитическом пространстве, - отметил Игорь Додон. - Отрадно отметить, что 2017 год стал переломным в отношениях наших стран.

Президент Молдовы высказал убежденность, что, несмотря на различные внутренние и внешние препятствия, наши страны будут и впредь стремиться к тесному разностороннему сотрудничеству, способствующему повышению уровня благосостояния наших народов. Игорь Додон выразил надежду, что плодотворная деятельность Владимира Путина и его огромный опыт на посту президента, решимость и энергичность и в дальнейшем будут служить процветанию России, росту ее могущества и экономического потенциала во имя настоящего и будущего российского народа.

Владимир Путин пришел в большую политику в 1999 году. Он занимал должности первого заместителя и исполняющего обязанности председателя правительства РФ, а позднее и премьер-министра. В 2000 году он стал вторым после Бориса Ельцина президентом Российской Федерации. Этот пост он занимал два срока подряд, а в 2008 году новоизбранный президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Путина председателем правительства России. В третий раз Путин стал президентом в 2012 году. Этот его президентский срок заканчивается весной 2018 года.
Новости на Блoкнoт-Молдова
путиндодонюбилейроссиямолдова
0
0