Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2019 12:52

Игорь Додон: В этот день началась самая страшная война в истории человечества

Молдавский президент скорбит.

Игорь Додон возложил цветы на могилу неизвестного солдата, отмечая 78-летие со дня начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 26 миллионов советских граждан. Часть из них, как хорошо известно, были молдаванами. Всего же на полях сражений Второй Мировой войны, частью которой была и Великая Отечественная, погибли более 50 миллионов человек. В этот скорбный день Додон обратился к гражданам Республики Молдова:

- Сегодня в Молдове, как и во многих странах бывшего Советского Союза, отмечают День памяти и скорби. В этот день, в 1941 году, началась самая страшная война в истории человечества - Великая Отечественная.

На полях сражений погибли наши деды и прадеды. Ожесточенная битва унесла жизни более 70 миллионов людей, но основной удар принял на себя советский народ, который понес самые большие потери - почти 27 миллионов человеческих жизней.

Мы должны помнить о том, что произошло, и никогда не допустить повторения этих событий. Наш священный долг - сохранить мир на нашей любимой Родине. Никто не забыт, ничто не забыто!, - написал в Facebook Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонВеликая Отечественная Война
0
0