Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2016 15:37

Игорь Додон вместе с потомками Александра Пушкина возложил цветы к его памятнику

Игорь Додон вместе с потомками Александра Пушкина возложил цветы к его памятнику
Сегодня в центральном парке "Штефан чел Маре" председатель Партии социалистов Игорь Додон возложил цветы к памятнику великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

В этом мероприятии приняли участие также прямые потомки поэта, прибывшие в Молдову из Бельгии при содействии ПСРМ. Это Александр Александрович Пушкин – прямой праправнук поэта по мужской линии и председатель Союза русских дворян Бельгии, и его супруга Мария Александровна Дурново, также являющаяся потомком А.С.Пушкина и возглавляющая Международный Пушкинский фонд.

Потомки Пушкина пробудут в Молдове до 1 октября и примут участие в ряде мероприятий. Завтра, 29 октября, в 16:00 в конференц-зале Российского центра науки и культуры пройдёт встреча А.А.Пушкина и М.А.Дурново с писателями и общественностью Молдовы.

- Пушкин – национальное достояние не только России, но и Молдовы. С нашей землёй, в первую очередь с Кишинёвом, его связывают самые плодотворные годы его биографии. Именно здесь Пушкин создал целый ряд своих произведений. Мы всегда будем чтить Пушкина – бессмертный символ нашей многовековой связи с Россией. У его памятника в Кишинёве всегда будут живые цветы. Пока мы верны нашим корням, у Молдовы и у России есть будущее! - сказал Игорь Додон.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0