Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2019 14:35

Игорь Додон вручил государственные награды лучшим женщинам Молдовы

Президент отметил женщин с активной гражданской позицией.

Игорь Додон вручил высокие государственные награды женщинам, которые отметились особыми заслугами в тех или иных сферах, а также неизменно выражают активную гражданскую позицию. Церемония награждения прошла в президентской резиденции и была приурочена к прошедшему Международному женскому дню. Президент страны написал о церемонии на своей страничке в Facebook:

- На основании указа, подписанного в связи с Международным женским днем, сегодня вручил государственные награды нескольким выдающимся женщинам Республики Молдова.

Представительницы прекрасного пола, которые удостоились наград, отличились особыми заслугами в различных областях деятельности, содействовали продвижению общечеловеческих ценностей и выражали активную гражданскую позицию. Это женщины из разных регионов Республики Молдова, включая Гагаузскую автономию и Приднестровье. Они принесли славу нашей стране в мире, у них особые заслуги в области образования, медицины, юстиции, культуры и в других сферах.

Выразил благодарность уважаемым дамам за самоотверженность, проявляемую ими ежедневно при воспитании детей, за усердие в профессиональной деятельности, за любовь и доброту, которыми они одаривают нас каждый день, - поведал Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додоннаградарезиденцияженщина
0
0