Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 24.12.2016 05:32

Игорь Додон встретился с Дмитрием Рогозиным

Игорь Додон встретился с Дмитрием Рогозиным
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации во втором часу ночи 24 декабря все-таки приземлился в Международном аэропорту Кишинева и сразу же отправился на встречу с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном. 

Глава государства поделился подробностями встречи на своей странице в социальной сети. 

- На нашей встрече, которая состоялась в три ночи и длилась около часа, Дмитрий Олегович от имени руководства России поздравил со вступлением в должность Президента РМ и передал приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. Обсудили текущее положение дел и перспективы решения главных вопросов в молдо-российских отношениях, а также возможные пути продвижения по Приднестровскому вопросу. Также обсудили повестку предстоящей встречи с Владимиром Владимировичем Путиным. С удовольствием принял приглашение и выразил надежду на полноценное восстановление молдо-российских отношений. Встреча с Владимиром Владимировичем в Москве запланирована на 17 января 2017 года, - сообщил он. 

Напомним, вчера зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин столкнулся с рядом трудностей во время перелета из Москвы в Кишинев и не успел к церемонии инаугурации президента Молдовы Игоря Додона. Так, чтобы прибыть в молдавскую столицу, самолету российского чиновника пришлось облететь пять стран - Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию, так как Украина запретила лететь над своей территорией.  

Кроме того, самолет российского чиновника не смог сесть в кишиневском аэропорту из-за тумана, и ему пришлось лететь в Будапешт. Рогозин пообещал, что вылетит в Кишинёв на встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном, как только улучшатся погодные условия, что и было сделано. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0