Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.02.2019 17:34

Игорь Додон встретился с главой Делегации Евросоюза в Молдове

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с главой Делегации Европейского союза в Республике Молдова Петером Михалко.

Сегодня, 26 февраля, в ходе беседы, состоявшейся между президентом Молдовы и главой Делегации ЕС, стороны затронули актуальные вопросы внутренней и внешней политики страны, в особенности результаты парламентских выборов в Молдове.
Глава Молдовы отметил, что в настоящий момент очень важно, чтобы итоги голосования были подведены корректно и транспарентно, а также, чтобы жалобы, поданные электоральными конкурентами, получили правовую оценку в судебных инстанциях. Кроме того, он подчеркнул, что находится в ожидании решения Конституционного суда относительно признания выборов законными или незаконными, чтобы можно было начать процедуры, предусмотренные законодательством.

- Выразил надежду на то, что Парламент нового созыва будет проводить взвешенную внешнюю политику с соблюдением конституционного принципа постоянного нейтралитета страны и станет действовать в интересах граждан Республики Молдова, - отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Додон1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПетер МихалковыборыКС
0
0