Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.02.2019 16:45

Игорь Додон обсудил результаты выборов с послом РФ в Молдове

Партия социалистов одержала победу.

Игорь Додон обсудил результаты прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборов с Олегом Васнецовым – официальным послом Российской Федерации в Республике Молдова. Помимо выборов, обсуждалась и тема экономического сотрудничества – в частности, 12 переданных нашей стране спецмашин КАМАЗ, которые будут задействованы в самых проблемных и труднодоступных регионах Молдовы. Партия социалистов добилась уверенной победы на прошедших парламентских выборах, собрав почти треть голосов всех избирателей.

- Провел сегодня рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Васнецовым.

В ходе беседы рассмотрели текущее состояние дел во внутренней и внешней политике страны, а также результаты парламентских выборов в Республике Молдова. Сообщил российскому дипломату, что мы ожидаем решения Конституционного Суда по утверждению итогов голосования, с тем чтобы можно было предпринять дальнейшие шаги согласно законодательству.

Кроме того, в соответствии с прежними договоренностями, на следующей неделе мы начнем процесс распределения переданных нам Российской Федерацией 12 автомобилей КАМАЗ администрациям городов и районов Молдовы, - написал молдавский лидер в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпосол РФОлег Васнецов
1
0