Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 17.09.2019 16:17

Игорь Додон встретился с важным европейским чиновником

Кристиан Даниелссон посетил нашу страну.

Игорь Додон продолжает трудиться, ежедневно проводя все новые встречи и переговоры. Сегодня молдавский президент встретился с Кристианом Даниельссоном - руководителем Главного управления политики добрососедства и переговоров по расширению в рамках Европейской Комиссии.

О результатах встречи Додон рассказал в публикации в социальной сети Facebook:

- Провел рабочую встречу с находящимся с визитом в Республике Молдова Кристианом Даниелссоном, руководителем Главного управления политики добрососедства и переговоров по расширению в рамках Европейской Комиссии.

Обсудили повестку двусторонних отношений между Молдовой и ЕС. Поблагодарил европейских партнеров за повышенное внимание и постоянную поддержку нашей страны. Отметил важность встреч с европейскими официальными лицами в начале сентября в Брюсселе, где обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Сообщил делегату ЕС о подписании 16 сентября Политического соглашения о совместных задачах парламентских фракций ПСРМ и блока ACUM, а также Правительства, Администрации Президента и Парламента. Исходя из целей, изложенных в этом документе, Республика Молдова обязуется продолжать необходимые реформы и имплементацию Соглашения об Ассоциации, которое остается приоритетом для руководства страны.

Кроме того, подчеркнул, что реформа юстиции, борьба с коррупцией и укрепление демократических институтов остаются приоритетными национальными задачами, направленными на повышение качества жизни наших граждан и придание импульса развитию национальной экономики, - заявил Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонвстреча
0
0