Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2020 13:10

Игорь Додон заявил о программе мероприятий к 75-й годовщине Великой Победы

Президент Игорь Додон объявил о проведении мероприятий в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Игорь Додон пообещал, что при поддержке Правительства будет проведен капитальный ремонт столичного Мемориального комплекса „"Вечность", сообщает eNews.

Вчера на первом заседании рабочей группы, ответственной за проведение мероприятий к этой знаменательной годовщине, был рассмотрен календарный план мероприятий при участии министерств и общественных организаций.

Например, запланировано проведение тематических выставок, издание книг, проведение фестиваля документальных фильмов и многое другое.

На заседании отметили, что на юбилейном Параде, посвященном Дню Победы, который состоится на Красной Площади в Москве, примет участие и почетный караул из Республики Молдова.

По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина, Игорь Додон также примет участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в российской столице.

- В связи с этим, обращаюсь ко всем гражданам страны, ко всем политическим силам и общественным организациям, независимо от их предпочтений, объединиться для проведения 9 мая, в Кишиневе, Единого марша Победы, после которого состоится праздничный концерт и грандиозный салют, - написал президент обращение на своей странице в соцсетях.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
мероприятиягодовщинаПобедапрезидентИгорь Додон
0
0