Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 28.04.2023 12:04

Илан Шор провел около 100 встреч с жителями Гагаузии в рамках избирательной кампании по выборам башкана

Илан Шор провел около 100 встреч с жителями Гагаузии в рамках избирательной кампании по выборам башкана
Команда Партии «ШОР» во главе с кандидатом от формирования на должность башкана Евгенией Гуцул проводит ежедневно десятки встреч с жителями региона с момента начала избирательной кампании по выборам главы автономии.

А сам лидер формирования Илан Шор провел около 100 встреч с жителями Гагаузии. Граждане признают, что команда Партии «ШОР» является надежной и только она может превратить Гагаузию в край мечты.

Предвыборные встречи проходят ежедневно в населенных пунктах автономного региона. Залы, где проходят встречи, переполнены. Люди говорят, что не могут дождаться, когда команда Партии «ШОР» начнет работать и выполнять свои обещания.

По словам лидера Партии «ШОР» Илана Шора, программа для Гагаузии предусматривает инвестиции в размере 500 миллионов евро, создание 7000 рабочих мест, 30-процентное повышение заработной платы работникам публичного сектора и реализацию ряда социальных и инфраструктурных проектов.

Илан Шор также пообещал, что, как только Евгения Гуцул станет башканом Гагаузии, начнутся работы по строительству аэропорта в Комрате, а также огромного парка развлечений – GăgăuziaLand, по модели оргеевского.

Выборы на должность башкана Гагаузии состоятся 30 апреля. Кандидат от Партии «ШОР» Евгения Гуцул значится в избирательном бюллетене под номером «7». Также 30 апреля будут избраны два депутата Народного собрания АТО Гагаузия. Партия «ШОР» объявила о своей поддержке Георгия Павлиогло, участника войны в Афганистане, кандидата по Вулканештскому одномандатному избирательному округу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Выборы
1
0