Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2018 09:25

«Иногда было криво, но атмосферно»: Дорин Киртоакэ увидел в искусственной елке на ПВНС уничтожение новогодних традиций

Скандальный экс-генпрмиар Кишинева Дорин Киртоакэ увидел в новогодней ели на ПВНС символ «искусственного режима» и заявил, что при нем елки были лучше.

Киртоакэ заявил, что искусственная елка уничтожает традиции зимних праздников и выглядит ненатурально. Живые ели, которые устанавливались в период его нахождения у власти, политик назвал более атмосферными.

- Да, иногда было криво, иногда не пушистые, но появлялась атмосфера, это феерия праздника, - пожаловался Дорин Киртоакэ в эфире передачи «Политика c Натальей Морарь» на телеканале TV8.

Киртоакэ удивила как стоимость искусственной ели, так и источники финансирования ее приобретения. Экс-генпримар заявил, что перечисление половины необходимой суммы на покупку ели от неизвестной компании выглядит подозрительно и коррупционно.

- Это режим такой же искусственный, как и елка, - заявил Дорин Киртоакэ.

5 декабря на Площади великого национального собрания прошла церемония открытия новогодней ели – напомним, в этом году в центре города впервые было установлено искусственное дерево. Процедура установки и украшения ёлки обошлась муниципальному бюджету в 200 тысяч леев, из которых цена самой ели составила 96 тысяч. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин КиртоакэелкиПВНСкритика
0
0